Direkt zum Inhalt

Sie haben noch Fragen?

Ihre Ansprechpartner...

...für Veranstaltungen, Kultur, Tourismus

Walter Gruber
Walter Gruber Porträt 2019
Abteilungsleiter
Touristinfo und Kulturbüro der Kreisstadt Mühldorf a. Inn
Stadtplatz 3, 84453 Mühldorf a. Inn
Tel. 08631 / 612 600
Fax 08631 / 612 609
eMail: walter.gruber@muehldorf.de

 

...für die Organisation von Veranstaltungen

Doris Feil
Doris Feil Porträt 2019
Altstadtfest, Ü-60-Messe
Touristinfo und Kulturbüro der Kreisstadt Mühldorf a. Inn
Stadtplatz 3, 84453 Mühldorf a. Inn
Tel. 08631 / 612 601
Fax 08631 / 612 609
eMail: doris.feil@muehldorf.de
Verena Fuchs
Verna Fuchs Poträt 2019
Groß- und Sonderveranstaltungen, Marketing, Social Media
Touristinfo- und Kulturbüro der Kreisstadt Mühldorf a. Inn
Stadtplatz 3, 84453 Mühldorf a. Inn
Tel. 08631/ 612 611
Fax 08631/ 612 609
eMail: verena.fuchs@muehldorf.de
Sandra Zellhuber
Sandra Zellhuber Porträt 2019
Faschingszug, Internationaler Schützen- und Trachtenzug
Touristinfo und Kulturbüro der Kreisstadt Mühldorf a. Inn
Stadtplatz 3, 84453 Mühldorf a. Inn
Tel. 08631/ 612 605
Fax 08631/ 612 609
eMail: sandra.zellhuber@muehldorf.de

 

...für das Kulturprogramm im Haberkasten/Stadtsaal

Meike Borchard
Meike Borchard Porträt 2019
Booking
Kulturbüro der Kreisstadt Mühldorf a. Inn
Stadtplatz 3, 84453 Mühldorf a. Inn
Tel. 08631 / 612 607
Fax 08631 / 612 609
eMail: meike.borchard@muehldorf.de
Anja Eder
Anja Eder Porträt 2019
Organisation und Öffentlichkeitsarbeit
Kulturbüro der Kreisstadt Mühldorf a. Inn
Stadtplatz 3, 84453 Mühldorf a. Inn
Tel. 08631 / 612 610
Fax 08631 / 612 609
eMail: anja.eder@muehldorf.de
Cornelia Angermann
Cornelia Angermann Porträt 2019
Künstlerverträge, Veranstaltungskalender
Kulturbüro der Kreisstadt Mühldorf a. Inn
Stadtplatz 3, 84453 Mühldorf a. Inn
Tel. 08631 / 612 603
Fax 08631 / 612 609
eMail: cornelia.angermann@muehldorf.de

 

...für den Kartenvorverkauf

Isabell Enzinger
Isabell Enzinger Poträt 2019
Touristinfo und Kulturbüro der Kreisstadt Mühldorf a. Inn
Stadtplatz 3, 84453 Mühldorf a. Inn
Tel. 08631 / 612 605
Fax 08631 / 612 609
eMail: isabell.enzinger@muehldorf.de
Angelika Hegen
Angelika Hegen Porträt 2019
Christkindlmarkt
Touristinfo und Kulturbüro der Kreisstadt Mühldorf a. Inn
Stadtplatz 3, 84453 Mühldorf a. Inn
Tel. 08631 / 612 606
Fax 08631 / 612 609
eMail: angelika.hegen@muehldorf.de
Andrea Müller
Andrea Müller Porträt 2019
Kinderfestspiele (für Schulen und Kindergärten)
Touristinfo und Kulturbüro der Kreisstadt Mühldorf a. Inn
Stadtplatz 3, 84453 Mühldorf a. Inn
Tel. 08631/ 612 604
Fax 08631/ 612 609
eMail: andrea.mueller@muehldorf.de
Sandra Zielinski
Sandra Zielinski Porträt 2019
Touristinfo und Kulturbüro der Kreisstadt Mühldorf a. Inn
Stadtplatz 3, 84453 Mühldorf a. Inn
Tel. 08631/ 612 603
Fax 08631/ 612 609
eMail: sandra.zielinski@muehldorf.de

 

...für die Anmietung Haberkasten/Stadtsaal und Tagungen/Kongresse

Sabine Huber-Liebhart
Sabine Huber-Liebhart Porträt 2019
Touristinfo und Kulturbüro der Kreisstadt Mühldorf a. Inn
Stadtplatz 3, 84453 Mühldorf a. Inn
Tel. 08631 / 612 602
Fax 08631 / 612 609
eMail: sabine.huber-liebhart@muehldorf.de

 

Für die Städtische Musikschule / die Sommerakademie

Thomas Breitsameter
Thomas Breitsameter Porträt 2019
Schulleiter
Städt. Musikschule Mühldorf a. Inn
Hans-Prähofer-Haus
Luitpoldallee 23
84453 Mühldorf a. Inn
Tel. 08631 / 36 37 -12
Mobil: 0172 / 17 99 255
Fax: 08631 / 36 80 -280
eMail: breitsameter.thomas@muehldorf.de

 

...für Technik / Ausstattung Haberkasten

Dieter Mayr
Dieter Mayr Porträt 201´9
Haberkasten
Fragnergasse 3, 84453 Mühldorf a. Inn
Tel. 08631 / 612 291
eMail: haberkasten@muehldorf.de

...für Technik / Ausstattung Stadtsaal

Oliver Aicher
Oliver Aicher Porträt klein
Stadtsaal
Schützenstr. 1, 84453 Mühldorf a. Inn
Tel. 08631 / 160 411
Fax 08631 / 160 418
eMail: stadtsaal@muehldorf.de
Alfred Leitl
Alfred Leitl Portät 2019
Stadtsaal
Schützenstr. 1, 84453 Mühldorf a. Inn
Tel. 08631 / 160 412
Fax 08631 / 160 418
eMail: alfred.leitl@muehldorf.de

 

...für die Gastronomie in Haberkasten und Stadtsaal

Sternenzelt oHG
Inhaber: Dieter Schillhuber, Andreas Münzlochner, Jörg Jäger
Tel. 08631 / 188 39 93
Mobil 0171 / 44 76 562
Fax 08631 / 188 39 94
Email: d.schillhuber@sternenzelt.net