Direkt zum Inhalt

Besetzung der Ausschüsse

Finanzausschuss

Vorsitzender: 1. Bürgermeister Hetzl

Mitglieder1. Stellvertreter2. StellvertreterPartei
2. BGM Preisinger-Sontag StR Salfer StRin Hausberger CSU
StR Lasner StR Niederschweiberer StR Rigam CSU
StR Strohmaier StR Schörghuber StR Salfer CSU
StRin Pfaffeneder StR Stoiber StR Schörghuber CSU
StR Saller StR Spirkl StR Dr. Wanka UM
StR Dr. Leunig StR Seifinger StRin Haselbeck UM
StRin Kölbl StR Kirmeier StRin Hungerhuber SPD
3. BGM Schmidbauer StRin Hungerhuber StR  T. Enzinger SPD
StR Dr. Gafus StR Spörl StR Debnar (Die Linke) GRÜNE
StRin K. Enzinger StR Schinko StR Dr. Kraft GRÜNE

Hauptausschuss

Vorsitzender: 1. Bürgermeister Hetzl

Mitglieder1. Stellvertreter2. Stellvertreter 
StR Rigam StR Lasner StR Niederschweiberer CSU
StR Schörghuber 2. BGM Preisinger-Sontag StR Strohmaier CSU
StRin Hausberger StR Stoiber StRin Pfaffeneder CSU
StR Salfer StRin Pfaffeneder StR Lasner CSU
StR Seifinger StRin Haselbeck StRin Zieglgänsberger UM
StR Dr. Wanka StR Dr. Leunig StR Saller UM
StR Kirmeier StR T. Enzinger 3. BGM Schmidbauer SPD
StRin Hungerhuber StRin Kölbl StR T. Enzinger SPD
StR Spörl STR Debnar (LINKE) StRin K. Enzinger GRÜNE
StR Schinko StR Debnar (LINKE) StR Dr. Kraft GRÜNE

Bau-, Umwelt- und Verkehrsausschuss

Vorsitzender: 1. Bürgermeister Hetzl

Mitglieder1. Stellvertreter2. Stellvertreter 
StR Lasner StRin Pfaffeneder StRin Hausberger CSU
StR Salfer StR Schörghuber StR Rigam CSU
StR Niederschweiberer 2.BGM Preisinger-Sontag StRin Pfaffeneder CSU
StR Stoiber StR Strohmaier StR Schörghuber CSU
StR Spirkl StR Dr. Wanka StR Dr. Leunig UM
StRin Zieglgänsberger StRin Haselbeck StR Saller UM
StR T. Enzinger StRin Kölbl 3. BGM Schmidbauer SPD
StR Kirmeier StRin Hungerhuber StRin Kölbl SPD
StR Schinko StR Dr. Kraft StR Spörl GRÜNE
StR Dr. Gafus StRin K. Enzinger StR Dr. Kraft GRÜNE

Stadtentwicklungsausschuss

1. Vorsitzender: 1. Bürgermeister Hetzl

Mitglieder 1. Stellvertreter 2. Stellvertreter  
StR Rigam StRin Hausberger StR Lasner CSU
StR Schörghuber StR Niederschweiberer StRin Pfaffeneder CSU
StR Strohmaier StR Stoiber StR Salfer CSU
StRin Zieglgänsberger (UM) StR Saller (UM) StR Spirkl (UM) CSU
StRin Haselbeck  StR Spirkl StR Saller UM
StR Seifinger StR Dr. Wanka StR Dr. Leunig UM
StR T. Enzinger StRin Kölbl 3. BGM Schmidbauer SPD
StRin Hungerhuber 3. BGM Schmidbauer StR Kirmeier SPD
StR Dr. Kraft StR Dr. Gafus StRin K. Enzinger GRÜNE
StR Spörl StRin K. Enzinger StR Schinko GRÜNE

Rechnungsprüfungsausschuss

1. Vorsitzender: StR Lasner
Stellvertretende Vorsitzende: StRin K. Enzinger

Mitglieder1. Stellvertreter2. Stellvertreter 
StR Lasner StR Niederschweiberer StRin Hausberger CSU
StRin Pfaffeneder StR Schörghuber StR Strohmaier CSU
StR Stoiber StR Salfer StR Rigam CSU
StRin Haselbeck StR Seifinger StR Spirkl UM
StR Saller StRin Zieglgänsberger StR Dr. Wanka UM
StRin Kölbl StR Kirmeier StRin Hungerhuber SPD
StRin K. Enzinger StR Dr. Gafus StR Dr. Kraft GRÜNE